понедельник, 12 июля 2010 г.

Есть ли преимущества независимости урала?

Сегодня политическая ситуация в России настолько нестабильна, что мешает развитию регионов. В частности, наиболее перспективный регион - Уральский - не развивается из-за политики, проводимой Единой Россией.
Вот лишь некоторые предпосылки для роста уральского региона:
1. Удобное географическое положение;
2. Развитые транспортные коридоры;
3. Функционирующие промышленные предприятия;
4. Огромное количество ресурсов;
5. Большой рекреационный потенциал.
Все эти направления надо развивать. Каждый из нас - жителей Уральского региона должен чувствовать свою значимость и видеть результаты. А для этого необходима здоровая конкуренция. При этом, не только конкуренция среди предприятий, а конкуренция среди городов за каждого жителя. Каждое административно-территориальное образование должно иметь выборный орган власти, та власть получит преимущества, которая сможет создать условия жизни, способствующие экономическому росту. Тогда и численность постоянного населения будет увеличиваться.
Иными словами, города должны конкурировать друг с другом. это создаст предпосылки для привлечения новых жителей. Переезд с одного места жительства в другое должен поддержитваться тем муниципалитетом, который привлекает жителей. Это, на мой взгляд, не политика государства, а политика местной власти.

1 комментарий: